Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Leseliste

     Die neue Leseliste steht jetzt für Ihre Einträge bereit

 

Neun Tage von Neun bis Neun

25. August - 2. September 2021

(9-21 Uhr)

 

 

Wenn Sie für eine Beteiligung entschieden sind,

können Sie uns das durch die Übermittlung Ihrer Daten anzeigen:  

 

1. Vorname, Name mit Erreichbarkeit: Telefon und / oder Mailadresse

2. Tag und Uhrzeit, Kapitel des biblischen Buches

3. Sprache und Bibelübersetzung

4. Name der Gemeinde oder der Einrichtung / Schule

 

In der Liste, die auf der Homepage erscheint, werden lediglich die Namen der Gemeinden

bzw. der beteiligten Einrichtungen veröffentlicht.

Aus Gründen des Datenschutzes erscheinen die Namen einzelner Lesender nicht.

Die Anmeldung Ihres Lesewunsches senden Sie bitte an

 

 

Leseliste von Mi. 25.08.2021 - Do. 02.09.2021

 

 

2021

 

 

 

 

 

 Gemeinde

Mi 25. Aug.

 

9.00

Uhr

 

1. Mose 1

 
   

 

9.30

Uhr

 

1. Mose 6

 
   

 

10.00

Uhr

 

1. Mose 11

 
   

 

10.30

Uhr

 

1. Mose 18

 
   

 

11.00

Uhr

 

1. Mose 24

 
   

 

11.30

Uhr

 

1. Mose 29

 
   

 

12.00

Uhr

 

1. Mose 31,31

 
   

 

12.30

Uhr

 

1. Mose 37

 
   

 

13.00

Uhr

 

1. Mose 42

 
   

 

13.30

Uhr

 

1. Mose 47

 
   

 

14.00

Uhr

 

2. Mose 1

 
   

 

14.30

Uhr

 

2. Mose 8

 
   

 

15.00

Uhr

 

2. Mose 12

 
   

 

15.30

Uhr

 

2. Mose 18

 
   

 

16.00

Uhr

 

2. Mose 23

 
   

 

16.30

Uhr

 

2. Mose 30

 
   

 

17.00

Uhr

 

2. Mose 33

 
   

 

17.30

Uhr

 

2.Mose 38

 
   

 

18.00

Uhr

 

3. Mose 4

 
   

 

18.30

Uhr

 

3. Mose 9

 
   

 

19.00

Uhr

 

3. Mose 14

 
   

 

19.30

Uhr

 

3. Mose 18

 
   

 

20.00

Uhr

 

3. Mose 23

 
   

 

20.30

Uhr

 

3. Mose 27

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Do

26. Aug.

 

9.00

Uhr

 

4. Mose 4

 
   

 

9.30

Uhr

 

4. Mose 8

 
   

 

10.00

Uhr

 

4. Mose 14

 
   

 

10.30

Uhr

 

4. Mose 18

 
   

 

11.00

Uhr

 

4. Mose 23

 
   

 

11.30

Uhr

 

4. Mose 28

 
   

 

12.00

Uhr

 

4. Mose 33

 
   

 

12.30

Uhr

 

5. Mose 2

 
   

 

13.00

Uhr

 

5. Mose 5

 
   

 

13.30

Uhr

 

5. Mose 11

 
   

 

14.00

Uhr

 

5. Mose 16

 
   

 

14.30

Uhr

 

5. Mose 22

 
   

 

15.00

Uhr

 

5. Mose 28

 
   

 

15.30

Uhr

 

5. Mose 32

 
   

 

16.00

Uhr

 

Josua 3

 
   

 

16.30

Uhr

 

Josua 9

 
   

 

17.00

Uhr

 

Josua 14

 
   

 

17.30

Uhr

 

Josua 20

 
   

 

18.00

Uhr

 

Richter 1

 
   

 

18.30

Uhr

 

Richter 6

 
   

 

19.00

Uhr

 

Richter 9

St.Marien/Hoher Fläming Belzig
   

 

19.30

Uhr

 

Richter 15

St.Marien/Hoher Fläming Belzig
   

 

20.00

Uhr

 

Richter 20

St.Marien/Hoher Fläming Belzig
   

 

20.30

Uhr

 

Ruth 3

St.Marien/Hoher Fläming Belzig

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Fr

27. Aug.

 

9.00

Uhr

 

1. Samuel 5

 
   

 

9.30

Uhr

 

1. Samuel 11

 
   

 

10.00

Uhr

 

1. Samuel 15

 
   

 

10.30

Uhr

 

1. Samuel 20

 
   

 

11.00

Uhr

 

1. Samuel 25

 
   

 

11.30

Uhr

 

1. Samuel 30

 
   

 

12.00

Uhr

 

2. Samuel 4

 
   

 

12.30

Uhr

 

2. Samuel 11

 
   

 

13.00

Uhr

 

2. Samuel 15

 
   

 

13.30

Uhr

 

2. Samuel 19

 
   

 

14.00

Uhr

 

2. Samuel 24

 
   

 

14.30

Uhr

 

1. Könige 3

 
   

 

15.00

Uhr

 

1. Könige 8

 
   

 

15.30

Uhr

 

1. Könige 11

 
   

 

16.00

Uhr

 

1. Könige 15

 
   

 

16.30

Uhr

 

1. Könige 19

 
   

 

17.00

Uhr

 

2. Könige 1

 
   

 

17.30

Uhr

 

2. Könige 6

 
   

 

18.00

Uhr

 

2. Könige 10

 
   

 

18.30

Uhr

 

2. Könige 15

 
   

 

19.00

Uhr

 

2. Könige 19

 
   

 

19.30

Uhr

 

2. Könige 23

 
   

 

20.00

Uhr

 

1. Chronik 3

 
   

 

20.30

Uhr

 

1. Chronik 8

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Sa

28.08.

 

9.00

Uhr

 

1. Chronik 13

 
   

 

9.30

Uhr

 

1. Chronik 20

 
   

 

10.00

Uhr

 

1. Chronik 26

 
   

 

10.30

Uhr

 

2. Chronik 2

 
   

 

11.00

Uhr

 

2. Chronik 8

 
   

 

11.30

Uhr

 

2. Chronik 15

 
   

 

12.00

Uhr

 

2. Chronik 21

 
   

 

12.30

Uhr

 

2. Chronik 27

 
   

 

13.00

Uhr

 

2. Chronik 32

 
   

 

13.30

Uhr

 

Chronik 36

 
   

 

14.00

Uhr

 

Esra

 
   

 

14.30

Uhr

 

Esra 6

 
   

 

15.00

Uhr

 

Nehemia 1

 
   

 

15.30

Uhr

 

Nehemia 7

 
   

 

16.00

Uhr

 

Nehemia 12 / Ester

 
   

 

16.30

Uhr

 

Ester 3

 
   

 

17.00

Uhr

 

Ester 10 / Hiob

 
   

 

17.30

Uhr

 

Hiob 8

 
   

 

18.00

Uhr

 

Hiob 17

 
   

 

18.30

Uhr

 

Hiob 27

 
   

 

19.00

Uhr

 

Hiob 35 

 
   

 

19.30

Uhr

 

Hiob 42

 
   

 

20.00

Uhr

 

Psalm 1

 
   

 

20.30

Uhr

 

Psalm 16

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

So

29.08.

 

9.00

Uhr

 

Psalm 28

 
   

 

9.30

Uhr

 

Psalm 38

 
   

 

10.00

Uhr

 

Psalm 51

 
   

 

10.30

Uhr

 

Psalm 65

 
   

 

11.00

Uhr

 

Psalm 75

 
   

 

11.30

Uhr

 

Psalm 85

 
   

 

12.00

Uhr

 

Psalm 97

 
   

 

12.30

Uhr

 

Psalm 107

 
   

 

13.00

Uhr

 

Psalm 119

 
   

 

13.30

Uhr

 

Psalm 133

 
   

 

14.00

Uhr

 

Psalm 149 / Sprüche

 
   

 

14.30

Uhr

 

Sprüche 8

 
   

 

15.00

Uhr

 

Sprüche 16

 
   

 

15.30

Uhr

 

Sprüche 23,24

 
   

 

16.00

Uhr

 

Sprüche 31 / Prediger

St.Peter und Paul
   

 

16.30

Uhr

 

Prediger Salomo 8 / Hoheslied

St. Peter und Paul
   

 

17.00

Uhr

 

Hoheslied 6

 
   

 

17.30

Uhr

 

Jesaja

 
   

 

18.00

Uhr

 

Jesaja 5

 
   

 

18.30

Uhr

 

Jesaja 12

 
   

 

19.00

Uhr

 

Jesaja 21

 
   

 

19.30

Uhr

 

Jesaja 29

 
   

 

20.00

Uhr

 

Jesaja 36

 
   

 

20.30

Uhr

 

Jesaja 42

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Mo

30.08.

 

9.00

Uhr

 

Jesaja 48

 
   

 

9.30

Uhr

 

Jesaja 55

 
   

 

10.00

Uhr

 

Jesaja 63 / Jeremia

 
   

 

10.30

Uhr

 

Jeremia 2

 
   

 

11.00

Uhr

 

Jeremia 7

 
   

 

11.30

Uhr

 

Jeremia 13

 
   

 

12.00

Uhr

 

Jeremia 18

 
   

 

12.30

Uhr

 

Jeremia 24

 
   

 

13.00

Uhr

 

Jeremia 29

 
   

 

13.30

Uhr

 

Jeremia 33

 
   

 

14.00

Uhr

 

Jeremia 39

 
   

 

14.30

Uhr

 

Jeremia 45

 
   

 

15.00

Uhr

 

Jeremia 50

 
   

 

15.30

Uhr

 

Klagelieder 1

 
   

 

16.00

Uhr

 

Hesekiel 1

 
   

 

16.30

Uhr

 

Hesekiel 8

 
   

 

17.00

Uhr

 

Hesekiel 15

 
   

 

17.30

Uhr

 

Hesekiel 20

 
   

 

18.00

Uhr

 

Hesekiel 23

 
   

 

18.30

Uhr

 

Hesekiel 29

 
   

 

19.00

Uhr

 

Hesekiel 34

 
   

 

19.30

Uhr

 

Hesekiel 39

 
   

 

20.00

Uhr

 

Hesekiel 43

 
   

 

20.30

Uhr

 

Hesekiel 48 / Daniel

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Di

31.08.

 

9.00

Uhr

 

Daniel 4

 
   

 

9.30

Uhr

 

Daniel 8

 
   

 

10.00

Uhr

 

Hosea 1

 
   

 

10.30

Uhr

 

Hosea 11

 
   

 

11.00

Uhr

 

Hosea 2

 
   

 

11.30

Uhr

 

Obadja

 
   

 

12.00

Uhr

 

Micha 5

 
   

 

12.30

Uhr

 

Habakuk

 
   

 

13.00

Uhr

 

Sacharja 1

 
   

 

13.30

Uhr

 

Sacharja 10 / Maleachi 3

 
   

 

14.00

Uhr

 

Matthäus 1

 
   

 

14.30

Uhr

 

Matthäus 6

 
   

 

15.00

Uhr

 

Matthäus 11

 
   

 

15.30

Uhr

 

Matthäus 14

 
   

 

16.00

Uhr

 

Matthäus 19

 
   

 

16.30

Uhr

 

Matthäus 23

 
   

 

17.00

Uhr

 

Matthäus 26 / Markus

 
   

 

17.30

Uhr

 

Markus 2

 
   

 

18.00

Uhr

 

Markus 6

 
   

 

18.30

Uhr

 

Markus 10

 
   

 

19.00

Uhr

 

Markus 14 / Lukas

 
   

 

19.30

Uhr

 

Lukas 1

 
   

 

20.00

Uhr

 

Lukas 4

 
   

 

20.30

Uhr

 

Lukas 8

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Mi

01.09.

 

9.00

Uhr

 

Lukas 10

 
   

 

9.30

Uhr

 

Lukas 14

 
   

 

10.00

Uhr

 

Lukas 18

 
   

 

10.30

Uhr

 

Lukas 22, 29 / Johannes

 
   

 

11.00

Uhr

 

Johannes 1

 
   

 

11.30

Uhr

 

Johannes 5

 
   

 

12.00

Uhr

 

Johannes 9

 
   

 

12.30

Uhr

 

Johannes 13

 
   

 

13.00

Uhr

 

Johannes 18 // Apg

 
   

 

13.30

Uhr

 

Apostelgeschichte 1

 
   

 

14.00

Uhr

 

Apostelgeschichte 6

 
   

 

14.30

Uhr

 

Apostelgeschichte 10

 
   

 

15.00

Uhr

 

Apostelgeschichte 14

 
   

 

15.30

Uhr

 

Apostelgeschichte 19

 
   

 

16.00

Uhr

 

Apostelgeschichte 23

 
   

 

16.30

Uhr

 

Apostelgeschichte 28 // Römer

 
   

 

17.00

Uhr

 

Römerbrief 4

 
   

 

17.30

Uhr

 

Römerbrief 10

 
   

 

18.00

Uhr

 

Römerbrief 16 // 1. Kor

 
   

 

18.30

Uhr

 

1. Korinther 9

 
   

 

19.00

Uhr

 

1. Korinther 15

 
   

 

19.30

Uhr

 

2. Korinther 2

 
   

 

20.00

Uhr

 

2. Korinther 10 // Galater

 
   

 

20.30

Uhr

 

Galater 3, 17 // Epheser

 

 

2021

 

 

 

 

 

Lesende / Gemeinde

Do

02.09.

 

9.00

Uhr

 

Epheser 4, 14 // Philipper

 
   

 

9.30

Uhr

 

Philipper 4 // Kolosser

 
   

 

10.00

Uhr

 

1. Thessalonicher 2

 
   

 

10.30

Uhr

 

1. Timotheus 3

 
   

 

11.00

Uhr

 

Titus 1  / Philemon / 1. Petrus

 
   

 

11.30

Uhr

 

1. Petrus 4 // 2. Petrus // 1. Jh

 
   

 

12.00

Uhr

 

1. Johannes 3 // 2. Jh. // 3. Jh // Hebr.

 
   

 

12.30

Uhr

 

Hebräerbrief 4

 
   

 

13.00

Uhr

 

Hebräerbrief 11 // Jakobus

 
   

 

13.30

Uhr

 

Jakobus 3 // Judas // Off.

 
   

 

14.00

Uhr

 

Offenbarung 2

 
   

 

14.30

Uhr

 

Offenbarung 11

 
   

 

15.00

Uhr

 

 Offenbarung 19 - 22